Logo Azzurra President
NOVEMBRE 2019
DATA
2-3/11
GARA
23° International Swimeeting
LUOGO
Bolzano, via maso della pieve 40
CATEGORIA
Ragazzi Juniores
REGOLAMENTO E ORARIO
Sito manifestazione
ISCRIZIONI
Iscrizioni

DATA
3/11
GARA
2ª memorial Francesca Cacciari
LUOGO
Piscina comunale Faenza, piazzale Aldo Pancrazi 1/A, 48018 Faenza
CATEGORIA
EsordientiA EsordientiB
REGOLAMENTO E ORARIO
Regolamento
ISCRIZIONI
Iscrizioni

DATA
8-9/11
GARA
46° trofeo Nico Sapio
LUOGO
Genova, Piscina Sciorba, Via Gelasio Adamoli 57
CATEGORIA
Assoluti
REGOLAMENTO E ORARIO
Regolamento
ISCRIZIONI
Iscrizioni

DATA
10/11
GARA
2ª tappa regionale Libertas
LUOGO
Bologna Spiraglio, via del carpentiere 40
CATEGORIA
EsordientiA EsordientiB Ragazzi Juniores Assoluti
REGOLAMENTO E ORARIO
14:30 riscaldamento
ISCRIZIONI
Iscrizioni 1
Iscrizioni 2
Iscrizioni 3

DATA
17/11
GARA
Torneo Esordienti Sprint
LUOGO
Es.B Imola, via Alfredo Oriani 2/4
Es.A Pianoro, via dello Sport 4
CATEGORIA
EsordientiA EsordientiB
REGOLAMENTO E ORARIO
Es.B Imola 8:30(femmine) 9:00(maschi)
Es.A Pianoro 14:00(femmine) 14:30(maschi)
ISCRIZIONI

DATA
24/11
GARA
Qualificazioni campionati regionali di categoria (CRCVC)
LUOGO
Piscina Spiraglio, via del Carpentiere 40, Bologna
CATEGORIA
Ragazzi Juniores Cadetti Seniores
REGOLAMENTO E ORARIO
14:30 riscaldamento
ISCRIZIONI
Iscrizioni

DICEMBRE2019
DATA
1/12
GARA
Qualificazioni campionati regionali di categoria (CRCVC)
LUOGO
Piscina Spiraglio, via del Carpentiere 40, Bologna
CATEGORIA
Ragazzi Juniores Cadetti Seniores
REGOLAMENTO E ORARIO
14:30 riscaldamento
ISCRIZIONI
Iscrizioni

DATA
8/12
GARA
Qualificazioni campionati regionali di categoria (CRCVC)
LUOGO
Piscina Spiraglio, via del Carpentiere 40, Bologna
CATEGORIA
Ragazzi Juniores Cadetti Seniores
REGOLAMENTO E ORARIO
14:30 riscaldamento
ISCRIZIONI
Iscrizioni

DATA
12/12
GARA
Campionato Italiano assoluto Open v50
LUOGO
Stadio del nuoto, Via Monte Rosa 60, Riccione
CATEGORIA
Assoluti
REGOLAMENTO E ORARIO
9:00 riscaldamento mattino
finali pomeridiane
ISCRIZIONI

DATA
15/12
GARA
Fase regionale Coppa Caduti di Brema
LUOGO
Stadio del nuoto, Via Monte Rosa 60, Riccione
CATEGORIA
Ragazzi Assoluti
REGOLAMENTO E ORARIO
9:00 riscaldamento mattino
14:30 riscaldamento pomeriggio
ISCRIZIONI

DATA
14/12
GARA
Campionato Italiano assoluto Open v50
LUOGO
Stadio del nuoto, Via Monte Rosa 60, Riccione
CATEGORIA
Assoluti
REGOLAMENTO E ORARIO
9:00 riscaldamento mattino
finali pomeridiane
ISCRIZIONI

DATA
15/12
GARA
Fase regionale Coppa Caduti di Brema
LUOGO
Stadio del nuoto, Via Monte Rosa 60, Riccione
CATEGORIA
Ragazzi Assoluti
REGOLAMENTO E ORARIO
9:00 riscaldamento mattino
14:30 riscaldamento pomeriggio
ISCRIZIONI

DATA
22/12
GARA
Finale Torneo Esordienti Sprint
LUOGO
Stadio del nuoto, Via Monte Rosa 60, Riccione
CATEGORIA
Esordienti A, Esordienti B
REGOLAMENTO E ORARIO
14:30 riscaldamento
ISCRIZIONI
Solo atleti qualificati per la finale